На «Пункт здоровья» Центральной городской больницы, работавший на Красной Площади столицы республики, пришла 70-летняя чебоксарка. Женщина решила проверить здоровье за компанию с подругой.
В ходе осмотра врач-дерматовенеролог Наталия Шерхалова обратил внимание на конусовидное новообразование, расположенное на левом предплечье. Небольшой плотный нарост является «кожным рогом» и опасен перерождением в плоскоклеточный рак. Для исключения злокачественности пациентка получила направление на консультацию к онкологу.
«Я годами жила с этой особенностью кожи и никогда не думала, что она опасна, ведь боли и дискомфорта не было. Теперь я знаю, что отсутствие таких симптомов – не гарантия безопасности. Доктор Наталия Петровна мне все подробно объяснила и велела сразу обращаться к врачу, если в будущем я замечу изменения на коже», – поделилась пациентка.
Напомним, проект Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью» в этом году реализуется при поддержке партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее».
Полное расписание выездов «Пунктов здоровья» по всей республике - на сайте Минздрава Чувашии.
#МинздравЧувашии
#ШагкздоровьюЧувашия
#ЗдоровоеБудущее








































