С наступающим Днём молодёжи!
С наступающим Днём молодёжи!
В рамках акции "100 молодых героев" рассказываем об
Ольге Перепелкиной из Чувашии - настоящем примере собранности и смелости.
15летняя курсант Центра Воин спасла девочкуподростка, которая потеряла сознание на улице: Ольга вызвала скорую и провела сердечнолёгочную реанимацию - навыки, отработанные на тренировках. До приезда медиков пострадавшая сделала первый вдох: врачи подтвердили, что действия Ольги спасли ей жизнь.
Сейчас Ольга активно занимается тактической медициной в Центре Воин, а ещё запустила в школе образовательный проект - её команда взяла первое место на муниципальном этапе чемпионата по оказанию первой помощи.
В планах - поступить в профильный вуз и дальше развивать жизненно важные навыки.
История Ольги доказывает: героизм - это знания и готовность действовать. Пусть таких неравнодушных ребят будет больше!
#МолодостьВДеле #ВремяМолодых#Чебоксары