Совет работающей молодежи «Чувашэнерго» сдал на переработку около 10 килограмм отработанных батареек
Батарейки питают большинство измерительных приборов, которые используют в своей работе энергетики. Вещь это нужная, но вредная для окружающей среды, если после истечения срока работы они идут не в переработку, а попадают на мусорные полигоны вместе с другими отходами.
Активисты Совета работающей молодежи Аппарата управления, а также Северного производственного отделения запустили добрую инициативу по сбору отработанных батареек. К полезному делу смогли присоединиться все желающие сотрудники.
Так, около 10 килограмм отработанных батареек были переданы сотрудникам АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии. В дальнейшем они направятся на специализированное предприятие, где из них будут извлечены ценные компоненты, а сами элементы питания не смогут нанести негативного ущерба природе.









































