В Чебоксарах продолжается благоустройство сквера имени Семена Ислюкова
Как отметил в социальных сетях глава города Чебоксары Станислав Трофимов, это место имеет особое значение для многих чебоксарцев.
В прошлом году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» здесь был выполнен первый этап благоустройства.
На территории сквера установлены:
-100 опор наружного освещения;
- выполнена укладка пешеходной зоны вокруг монумента;
- подготовлено основание под установку скульптуры;
- установлена бронзовая скульптура Семена Матвеевича Ислюкова на гранитном постаменте, - подчеркнул глава города.
В этом году стартовал второй этап благоустройства территории сквера. Подрядная организация уже приступила к работам – в настоящее время ведется демонтаж существующих элементов.
Впереди — создание полноценной зоны отдыха, где будет комфортно и взрослым, и детям с новыми пешеходными маршрутами, современной детской площадкой, газонами и цветниками, а также с камерами видеонаблюдения.
Создаем пространство, достойное памяти выдающегося земляка. Сохраняем историю, строим комфортное будущее!










































